Subasta 874, Lote # 62 Castro, C. - Álvarez, J. - Mohar, M. Acueducto de Querétaro - Fuente de Neptuno (Querétaro) - Jardín Central (Querétaro). México: Antigua Litografía Debray y Sucs. - C. Montauriol, ca. 1880 - 1885. Litografías a color, 18 x 26.5 cm. (2) y 18 x 27 cm. (imagen); hoja completa, 20 x 26.5 cm., 22.5 x 26.5 cm. y 21 x 27.5 cm. Vista "Fuente de Neptuno" con sello "Impreso en el Año de 1850". Enmarcadas. Piezas: 3. Tomadas de la obra "Álbum Mexicano. Colección de Paisajes, Monumentos, Costumbres y Ciudades Principales de la República". 28 Litografías de C. Castro, A Gallice, M. Mohar, E. Pérez y J. Álvarez. Estimado $7,000-9,000